Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26 Апреля 2024, 02:37 | Главная | Регистрация | Вход | RSS


Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
РФПЛ [9]
Национальные чемпионаты [2]
Лига Чемпионов [4]
Лига Европы [1]
Кубки и Суперкубки [1]
Трансферы [3]
Тренерские перемены [7]
Турниры и матчи сборных [3]
Интервью [2]
Разное [8]

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

На сайте сейчас
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В понедельник 24-летний полузащитник Александр Алиев подписал контракт на три года с "Локомотивом". В новой команде он выбрал себе 88-й номер .

- Наконец эпопея с вашим переходом из киевского "Динамо" завершилась. Вас она не утомила?

- Конечно, надоела, но, слава богу, все закончилось. Сегодня мы с супругой прилетели из Киева в Москву, и я поставил подпись под контрактом. Очень этому рад. Теперь можно приступать к работе в новой команде.

- В чем все-таки была загвоздка?

- Вопрос решали президенты - я в переговоры не влезал. Моя задача - тренироваться и выполнять свои обязательства перед клубом.

- Когда присоединитесь к "Локомотиву", который находится на сборе в Испании?

- Думаю, что вылечу туда уже завтра - осталось только получить визу.

- Супруга прилетела с вами пока только на церемонию подписания контракта?

- Да. Все-таки это важное в жизни событие. И я переживал, и она. Когда я предложил ей полететь со мной, она, не раздумывая, ответила согласием. Между сборами предусмотрено небольшое "окно" - тогда и будем подыскивать квартиру. А уже после сборов она переберется с четырехмесячной дочкой в Москву.

- Учитывая, что вы были в интернате "Спартака", Москва, очевидно, не чужой для вас город?

- Можно сказать, что все-таки чужой. Я жил здесь 14-летним подростком и знал, по существу, только Сокольники, школу и наше общежитие.

- Поскольку в 14 лет вы уехали на Украину, встает вопрос: у вас есть, как у Одемвингие, российский паспорт?

- Хотя я играл за сборную Украины, от российского гражданства я не отказывался.

- Непопадание украинской сборной на чемпионат мира вас сильно обескуражило?

- Конечно, это было неприятным потрясением. Тем более что ответный стыковой матч с Грецией проходил дома. Надеюсь все же на то, что чемпионаты мира у меня впереди.

- Участие в чемпионате Европы Украине по крайней мере гарантировано. Вы родом из Хабаровска. Но я читал, что отец у вас военный летчик. Так что, наверное, детство прошло в гарнизоне?

- Да, в военном городке.

- Там, должно быть, была неплохая спортивная инфраструктура. Я тоже жил в детстве в летном гарнизоне, и в то советское время под рукой были стадион, волейбольные и баскетбольные площадки...

- У нас и стадион был, и спортзал, и хоккейная "коробка". Всем этим руководил мой отец, так что в детстве я и каток с ним заливал, и на коньках вместе катались, и за стадионом следили.

- Кто вам поставил знаменитый сильный удар?

- Мой первый тренер - отец. Он сам играл в футбол, хотя и на невысоком уровне, а меня с малых лет учил и подходу к мячу, и удару. ("Саша просто очень талантливый", - вмешалась в разговор Татьяна. - Прим. "СЭ".)

- Тем не менее в киевском "Динамо" у вас не всегда все складывалось успешно. До прихода туда Юри ... Читать дальше »

Категория: Трансферы | Просмотров: 683 | Добавил: abdyrda | Дата: 07 Февраля 2010 | Комментарии (0)


Голландский специалист Гус Хиддинк покидает сборную России по футболу. Об этом ему сообщили представители будущего президента РФС Сергея Фурсенко.

Как передают британские СМИ, Гус "получил ясный сигнал" о своей судьбе в российской команде. Агент голландца Кис ван Ньювенхайзен отметил: "Фурсенко хочет видеть у руля сборной более дешевого тренера. В ближайшее время мы прилетим в Россию, чтобы услышать об этом от нового президента РФС лично".

Напомним, что ранее Хиддинк уже не раз заявлял, что принимать какие-либо решения относительно своего будущего он будет лишь после разговора с новым главой РФС, выборы которого состоятся 4 февраля. В настоящее время у голландца действует контракт, срок которого истекает по окончании ЧМ-2010.

В числе возможных мест работы Гуса в случае его увольнения из сборной России фигурируют "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и "Ювентус". Правда, итальянцы вряд ли смогут заманить Хиддинка к себе: по словам его агента работа в Италии Гуса не интересует. Также есть информация, что голландский специалист может занять место исполнительного директора "Челси".

Категория: Тренерские перемены | Просмотров: 722 | Добавил: abdyrda | Дата: 26 Января 2010 | Комментарии (0)


"Рубин" стал обладателем Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. В финальном матче казанцы превзошли "Актобе" из Казахстана.

Счет в поединке был открыт уже на 4-й минуте после точного удара Портнягина, однако "Актобе" сумел отыграться менее чем через 10 минут. В конце первого тайма казанцы утроили свое преимущество после ударов Жестокова и Яркина. В начале второй половины игры игроки казахской команды сумели свести отставание до минимума, однако после этого "Рубин" забил еще два мяча. Дубль у Портнягина. Итоговый счет - 5:2.

На пути к финалу казанцы превзошли в плей-офф туркменский МТТУ и финский ХИК. На групповой стадии были обыграны "Дордой-Динамо" из Киргизии и белорусский "Днепр", однако в первом туре "Рубин" проиграл латвийскому "Металлургу".

Стоит напомнить, что "Актобе" также в прошлом году дошел до финала, где уступил в серии пенальти молдавскому "Шерифу".

Последний успех российских клубов в этом турнире связан с "Локомотивом", который в 2005 году победил в финальной встрече "Нефтчи" из Азербайджана. Всего российские клубы завоевывали Кубок 7 раз.

Москва. Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Финал

"Рубин" (Россия) - "Актобе" (Казахстан) - 5:2 (3:1)
Голы: Портнягин, 4, 60 - пенальти, Жестоков, 39, Яркин, 45, Котляров, 86 - Эсомба, 12, Кенжисариев, 49

"sport.РБК.ru"
Категория: Кубки и Суперкубки | Просмотров: 795 | Добавил: abdyrda | Дата: 26 Января 2010 | Комментарии (0)


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала рейтинг лучших клубов мира по итогам их выступлений с 1 января 1991 года до 31 декабря 2009 года.

Лучшим клубом этого периода стала испанская "Барселона". Напомним, что в прошлом сезоне каталонцы выиграли все турниры, в которых принимали участие, включая Лигу чемпионов. В нынешнем же уже стали победителями чемпионата мира среди клубов. В рейтинге IFFHS "Барса" набрала 807 баллов.

Следом за испанским грандом в списке стоит представитель английского футбола - "Манчестер Юнайтед". Действующий чемпион Англии, победитель позапрошлогодней и финалист прошлогодней Лиги чемпионов набрал 726 очков. Интересно, что на третьей позиции в рейтинге расположились сразу два клуба - мадридский "Реал" и туринский "Ювентус". В активе этих клубов по 633 балла.

В лучшей 10-ке списка есть только один неевропейский клуб: аргентинский "Ривер Плейт" занял в списке весьма почетную 9-ю строчку. Что касается российских представителей, то в первой сотне рейтинга таковых обнаружилось сразу три. На достойном 26-м месте расположился столичный "Спартак", 85-ю строку оккупировал ЦСКА, а двумя позициями ниже стоит "Локомотив".

Топ-10 лучших клубов мира (1991-2009 гг.) по версии IFFHS

1. "Барселона" (Испания) - 807
2. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 726
3-4. "Реал" (Испания) - 633
3-4. "Ювентус" (Италия) - 633...
5. "Милан" (Италия) - 620
6. "Интер" (Италия) - 605
7. "Бавария" (Германия) - 599
8. "Арсенал" (Англия) - 594
9. "Ривер Плейт" (Аргентина) - 503
10. "Челси" (Англия) - 491
... 26. "Спартак" (Россия, Москва) - 278
... 85. ЦСКА (Россия, Москва) - 74
... 87. "Локомотив" (Россия, Москва) - 72

Категория: Разное | Просмотров: 658 | Добавил: abdyrda | Дата: 23 Января 2010 | Комментарии (0)


Александр Кержаков после нескольких лет выступления в Испании и Москве вновь вернулся в свой родной клуб. В субботу питерский клуб официально подтвердил переход футболиста.

Как сообщает сайт "Зенита", днём 16 января были достигнуты все необходимые договорённости о переходе лучшего зенитовского бомбардира последних лет из "Динамо" в родную команду. Контракт с нападающим заключён на 4 года. Официально игроком московского клуба Александр перестанет быть завтра, а к "Зениту" присоединится в понедельник, 18-го января.

Нападающий за 205 матчей в составе "Зенита" забил 95 голов, а в чемпионате страны находится всего в 15-ти результативных ударов от многолетнего рекорда Льва Бурчалкина.

В основной состав команды футболист сумел пробиться в 2001-м году, и за несколько лет сумел стать лучшим бомбардиром команды в истории российских первенств. В 2006-м году Александр Кержаков перешел из "Зенита" в испанский клуб "Севилья", в составе которого выиграл Кубок УЕФА сезона 2006-2007, стал обладателем Кубка и Суперкубка Испании. В следующем сезоне Кержаков вернулся в Россию и стал выступать за московское "Динамо", в составе которого боролся за первые строчки в бомбардирских рейтингах России.

"sport.РБК.ru"
Категория: Трансферы | Просмотров: 681 | Добавил: abdyrda | Дата: 23 Января 2010 | Комментарии (0)


О перестрелке манчестерских грандов, десятке мячей от "Реала" и "Барселоны", скромных победах лидеров серии А и суперкамбэке "Хоффенхайма" читайте в нашем "Еврообзоре".

Англия

Манчестерское дерби оправдало все ожидания – игра получилась класса люкс. События во втором тайме развивались с калейдоскопической быстротой. В первом же команды обменялись быстрыми голами. Уже на второй минуте встречи Руни продавил защитников в штрафной и в упор "расстрелял" Гивена. Ответный мяч сделал Тевес, обокравший выскочившего из штрафной Фостера – Барри оставалось только попасть в угол пустых ворот.

Второй раз "МЮ" вышел вперёд в начале второго тайма. Гиггз подал с левого фланга, а Флетчер головой отправил мяч в сетку. На сей раз преимущество манкунианцев не продержалось и пяти минут. Беллами зарядил с линии штрафной и попал точно в дальнюю девятку. Новый виток голевой феерии пришёлся на концовку встречи. На 80-й минуте вновь сработала связка Гиггза и Флетчера – первый подал, а второй выиграл борьбу в штрафной и вновь вывел "красных дьяволов" вперёд. На 90-й минуте "горожане" вновь отыгрались: в контратаке Беллами убежал от защитника, дошёл до лицевой и с острого угла закатил мяч в ворота. Но это был ещё не конец. Вновь спасителем "МЮ" стал ветеран Гиггз, прекрасной проникающей передачей нашедший в штрафной Оуэна, который и принёс подопечным Фергюсона феерическую победу на шестой добавленной минуте.

Лондонское дерби получилось куда менее напряжённым. В первом тайме после прохода Дрогба по правому флангу прибежавший в чужую штрафную Эшли Коул в падении замкнул подачу. Во второй половине встречи Лэмпард подоспел на отскок после сейва Кудичини и отправил мяч Баллаку, которому оставалось не промахнуться с метра. Третий мяч синих после длиннющей передачи от своих ворот провёл Дрогба, здорово протащивший мяч через защитника и вратаря и внёсший его в сетку.

В субботу же побед добились "Арсенал" и "Ливерпуль". "Канониры" разгромили "Уиган" благодаря дублю бельгийца Томаса Вермалена. Довершили же разгром соперника Эдуардо и Фабрегас. Мерсисайдцы помучились с "Вест-Хэмом", который дважды отыгрывался на "Аптон Парке". Но всё же на 75-й минуте Торрес с передачи Бабеля провёл победный гол, ответить на который "Юнайтед" было уже нечем.

Италия

В субботу "Старая синьора" удержалась на вершине турнирной таблицы, переиграв "Ливорно". Оба мяча бьянконери забили в первом тайме – расстарался Мауро Каморанези, в отсутствие травмированного Диего взявший на себя функции плеймейкера. Уже на 8-й минуте он стал ассисте ... Читать дальше »

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 875 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)


На Крестовском острове (место строительства нового стадиона питерского "Зенита") с инспекцией
Алексей Миллер: Клуб должен в финансовом плане чувствовать себя уверенно — и так и будет. В связи с этим считаю правильным назвать стадион "Газпром-Арена".
побывали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава "Газпрома" Алексей Миллер и президент "Зенита" Александр Дюков. Подрядчики заверили, что успеют сдать стадион к ноябрю 2010 года.

— Табло установят два, — поведал генеральный директор клуба Максим Митрофанов. — Причём таких, что при желании на них можно кино смотреть. Компания, которая осуществит поставку и монтаж табло, будет выбрана в ближайшее время. Что касается телекамер, то минимальное число точек, заложенных в проекте, — 36. Однако на практике работать здесь сможет неограниченное число камер, включая автоматические.

Помимо вопросов, связанных с транспортом (Валентина Матвиенко заверила, что они будут решены), журналистов интересовало и то, какое название будет носить новая арена.

— Считаю, что к названию стадиона мы должны отнестись по-современному. Ведь имя — это в том числе рекламная площадка. Нельзя при этом забывать и о стабильном финансировании ФК "Зенит", в том числе и в долгосрочной перспективе. Клуб должен в финансовом плане чувствовать себя уверенно — и так и будет. В связи с этим считаю правильным назвать стадион "Газпром-Арена", — не мудрствуя лукаво, сообщил Миллер.

"Чемпионат.ру"
Категория: Разное | Просмотров: 693 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)


Российский полузащитник Андрей Аршавин может оказаться в центре скандала между "Арсеналом" и ФИФА.

В начале сентября Палата по разрешению споров Международной федерации футбольных ассоциаций (Международная федерация футбола, ФИФА) запретила другому лондонскому клубу, "Челси", регистрировать новых футболистов в течение двух следующих трансферных периодов (в январе и летом 2010 года) для участия во внутренних и международных соревнованиях. Фактически "аристократы" не смогут заявлять новичков до января 2011 года.

Причиной послужил разрыв контракта с "Лансом", который в одностороннем порядке совершил Гаэль Какюта, оказавшийся два года назад в "Челси". Тогда футболист выплатил "Лансу" приличную сумму отступных, воспользовавшись деньгами "Челси".

Примерно таким же образом поступил и Андрей Аршавин во время перехода из "Зенита" в "Арсенал". Неустойка, которую Аршавин должен был выплатить питерскому клубу, составляла 2,5 млн евро, и тут на помощь футболисту пришел "Арсенал", согласившийся выделить нужную сумму.

Между тем ФИФА в ходе проверки выявила больше десятка нарушений, совершенных при трансферах иностранных футболистов в клубы английской Премьер-лиги. Вполне вероятно, что не останется в стороне и переход Аршавина, вследствие чего "Арсенал" может постигнуть незавидная участь "Челси".

"sport.РБК.ru"
Категория: Разное | Просмотров: 686 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)


Главный соперник сборной России по борьбе за выход в финальный этап ЧМ-2010 лишился ряда ключевых игроков.

Вчера бундестренер Йоахим Лев объявил, что основной вратарь сборной Роберт Энке из "Ганновера" не будет вызван на оставшиеся матчи отборочного турнира ЧМ-2010 с Россией и Финляндией, которые состоятся 10 октября в Москве и 14 октября в Гамбурге.

"В ближайшие две недели Роберт по рекомендации врачей будет заниматься по индивидуальной программе и принимать антибиотики, - сказал Лев. - Это означает, что к октябрьским играм он не сможет быть в оптимальной форме, а значит, не выйдет на поле".

Напомним, что 32-летний Энке пропустил последние матчи сборной и клуба из-за необычного заболевания: у футболиста были обнаружены кампилобактерии, способствующие развитию язвенной болезни.

В первой встрече Германии и России, состоявшейся 11 октября в Дортмунде, Энке также не смог выйти на поле из-за перелома кисти, и ворота бундестим защищал Рене Адлер из "Байера". Вполне возможно, что и на этот раз 24-летний голкипер заменит выбывшего коллегу. Именно Адлер защищал ворота в недавних товарищеском матче с ЮАР (2:0) и отборочной игре ЧМ-2010 с Азербайджаном (4:0).

Тем временем чуть ли не вся Германия требует включить в сборную форварда "Байера" Штефана Кисслинга, который в первых пяти матчах бундеслиги провел пять голов. Дело в том, что Мирослав Клозе находится в плохой физической форме, Марио Гомес в сборной по-прежнему не оправдывает ожиданий, Лукас Подольски не показывает ничего путного в "Кельне", не забивает за клуб немецкий бразилец "Штутгарта" Какау.

Если бы в воскресенье вечером Кисслинг забил и "Вердеру", то стал бы первым в Германии игроком, который отличился в шести стартовых турах подряд. Тем не менее Лев продолжает пристально наблюдать за нападающим, передает "Спорт-Экспресс".

"Спорт-Экспресс"
Категория: Разное | Просмотров: 764 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)


В 22-м туре российской футбольной премьер-лиге состоялось 8 матчей. Результаты некоторых из них позволяют сделать определенные выводы о явных неудачниках. Что касается лидеров турнира, то здесь все как раз менее однозначно.

Начался тур в пятницу встречей "Химок" и нальчикского "Спартака". По определению, игра такого уровня не могла вызвать большого ажиотажа в среде болельщиков, однако на кону стояла, по-сути, одна из двух путевок в первый дивизион. Два аутсайдера боролись за право записать себе в актив три очка, и если нальчанам они были очень нужны, то "Химкам" такое подспорье было чрезвычайно необходимо. В итоге очки достались нальчанам, победа которых выглядит куда более справедливой. Они и очков набрали поболе, и на поле выглядят куда более упертее. Что касается химчан, то история с объединением с "Сатурном" в конце прошлого года не прошла даром. Команда уже одной ногой в первом дивизионе и чтобы туда не угодить, нужно чудо в виде побед над "Спартаком", "Локо", "Москвой" и "Рубином".

Московский "Спартак", который еще совсем недавно претендовал на первое место и был в полушаге от него, допустил несколько осечек и отпустил в отрыв действующего чемпиона России. Более того, команда может упустить и второе место в чемпионате, если продолжит терять запланированные очки. Вот и на этот раз игроки уступили "Сатурну" в гостях со счетом 1:2. Команда из Раменского является поистине неудобным соперником у себя дома для "Спартака", имея 8 побед и 7 ничьих в 21-м матче.

Самой голевой встречей тура стал матч "Ростова" и "Кубани". Команды на двоих забили 6 мячей, вдоволь порадовав своих болельщиков. Большее удовольствие, думается, получили фанаты ростовчан, поскольку именно их любимцы сумели трижды сократить разрыв в счете и добыть драгоценную ничью.

Семинский "Локомотив" продолжает радовать своих поклонников набранным ходом. "Железнодорожники" не знают горечь поражений уже 10 туров, а именно с 14 июня, когда они проиграли "Сатурну". С тех пор команда не только добыла 5 побед, но и вернулась к долгожданной роли претендента на медали. "Локо" в субботу после победы над "Москвой" побывал в ранге третьей команды страны, а теперь находится в двух шагах от второго места.

Первое по-прежнему принадлежит казанскому "Рубину", имеющему приличный отрыв от претендентов. Однако 7-е очковое преимущество должно было быть на 2 балла больше, однако "Томь" постаралась сделать царский подарок претендентам на чемпионство. Мало кто в России ... Читать дальше »

Категория: РФПЛ | Просмотров: 1029 | Добавил: abdyrda | Дата: 21 Сентября 2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Наш опрос
Кто покинет Премьер-Лигу в сезоне 09-10?
Всего ответов: 28

Поиск

Облако тегов

Актуальные темы на форуме

Друзья сайта
» Фан-сайт мультсериала "The Simpsons"
» Alien Shooter, Alien Shooter 2, Zombie Shooter
» The Movies, The Movies: Stunts and Effects
»TopMovies - Только лучшие фильмы
» Izmail Football - тотализатор, футбольный софт, викторины

Архив записей

Copyright RFPL.ucoz.com © 2024
Хостинг от uCoz