Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20 Апреля 2024, 06:07 | Главная | Регистрация | Вход | RSS


Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
РФПЛ [9]
Национальные чемпионаты [2]
Лига Чемпионов [4]
Лига Европы [1]
Кубки и Суперкубки [1]
Трансферы [3]
Тренерские перемены [7]
Турниры и матчи сборных [3]
Интервью [2]
Разное [8]

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

На сайте сейчас
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Разное

Вице-премьер РФ Игорь Сечин проинформировал премьер-министра РФ Владимира Путина о работе по подбору необходимого пула возможных спонсоров и акционеров самарского футбольного клуба "Крылья Советов".

В ходе встречи, в которой также принял участие глава госкорпорации "Ростехнологии", являющейся одним из акционеров клуба, Сечин сообщил, что в настоящее время проработан состав будущих спонсоров "Крыльев Советов". При этом он не уточнил, о ком именно идет речь. "Если Вы согласуете, то мы в ближайшие дни эту работу уже формализуем", - сказал Сечин, обращаясь к премьер-министру РФ.

Вице-премьер добавил, что объем работы, связанный с обеспечением деятельности футбольного клуба, достаточно серьезный. "Обеспечение деятельности команды в год - это от 20 млн до 30 млн долл. - в зависимости от их планов, трансферов, количества игроков, легионеров и так далее, плюс накоплены долговые проблемы", - сказал Сечин.

В свою очередь, Путин отметил, что расходы клуба должны быть оптимизированы. "Эти расходы должны находиться на уровне здравого смысла, но должны быть достаточными для того, чтобы клуб оставался на высоких позициях, продолжал функционировать, чтобы коллектив сохранился, а компании, список которых Вы представили, должны относиться к этому как к серьезной задаче социального характера", - сказал премьер-министр. Он выразил надежду, что ГК "Ростехнологии" по другим направлениям сохранит свои обязательства перед спортивными коллективами.

Напомним, что, по некоторым данным, долги ФК "Крылья Советов" составляют более 80 млн. долларов США.

"sport.РБК.ru"
Категория: Разное | Просмотров: 6745 | Добавил: abdyrda | Дата: 25 Февраля 2010 | Комментарии (0)


В среду, 3 февраля, в гостинице "Космос" состоялась конференция РФС, на которой был избран новый глава российского футбола.

По итогам тайного голосования президентом РФС, как и ожидалось, стал Сергей Фурсенко. 55-летний глава "Национальной медиагруппы" и экс-президент "Зенита" в качестве приоритетной цели видит победу сборной России на чемпионате мира 2018 года.

Помимо Фурсенко на этот пост претендовали еще два кандидата: президент Фонда развития футбола Алишер Аминов и вице-президент ульяновской "Волги" Сергей Кузьмин, который, впрочем, выступив с речью, снял свою кандидатуру в пользу Фурсенко.

Напомним, что прежний глава РФС Виталий Мутко возглавлял РФС с 2 апреля 2005 года. Он пришел на смену многолетнему руководителю Союза Вячеславу Колоскову. С 12 мая прошлого года Виталий Леонтьевич совмещал посты министра спорта и президента РФС. Однако после заявления президента РФ Медведева на Первом Всероссийском спортивном форуме о невозможности нахождения госчиновников у руля спортивных федераций, вынужден был покинуть одну из занимаемых должностей.

"sport.РБК.ru"
Категория: Разное | Просмотров: 1265 | Добавил: abdyrda | Дата: 07 Февраля 2010 | Комментарии (0)


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала рейтинг лучших клубов мира по итогам их выступлений с 1 января 1991 года до 31 декабря 2009 года.

Лучшим клубом этого периода стала испанская "Барселона". Напомним, что в прошлом сезоне каталонцы выиграли все турниры, в которых принимали участие, включая Лигу чемпионов. В нынешнем же уже стали победителями чемпионата мира среди клубов. В рейтинге IFFHS "Барса" набрала 807 баллов.

Следом за испанским грандом в списке стоит представитель английского футбола - "Манчестер Юнайтед". Действующий чемпион Англии, победитель позапрошлогодней и финалист прошлогодней Лиги чемпионов набрал 726 очков. Интересно, что на третьей позиции в рейтинге расположились сразу два клуба - мадридский "Реал" и туринский "Ювентус". В активе этих клубов по 633 балла.

В лучшей 10-ке списка есть только один неевропейский клуб: аргентинский "Ривер Плейт" занял в списке весьма почетную 9-ю строчку. Что касается российских представителей, то в первой сотне рейтинга таковых обнаружилось сразу три. На достойном 26-м месте расположился столичный "Спартак", 85-ю строку оккупировал ЦСКА, а двумя позициями ниже стоит "Локомотив".

Топ-10 лучших клубов мира (1991-2009 гг.) по версии IFFHS

1. "Барселона" (Испания) - 807
2. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 726
3-4. "Реал" (Испания) - 633
3-4. "Ювентус" (Италия) - 633...
5. "Милан" (Италия) - 620
6. "Интер" (Италия) - 605
7. "Бавария" (Германия) - 599
8. "Арсенал" (Англия) - 594
9. "Ривер Плейт" (Аргентина) - 503
10. "Челси" (Англия) - 491
... 26. "Спартак" (Россия, Москва) - 278
... 85. ЦСКА (Россия, Москва) - 74
... 87. "Локомотив" (Россия, Москва) - 72

Категория: Разное | Просмотров: 658 | Добавил: abdyrda | Дата: 23 Января 2010 | Комментарии (0)


На Крестовском острове (место строительства нового стадиона питерского "Зенита") с инспекцией
Алексей Миллер: Клуб должен в финансовом плане чувствовать себя уверенно — и так и будет. В связи с этим считаю правильным назвать стадион "Газпром-Арена".
побывали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава "Газпрома" Алексей Миллер и президент "Зенита" Александр Дюков. Подрядчики заверили, что успеют сдать стадион к ноябрю 2010 года.

— Табло установят два, — поведал генеральный директор клуба Максим Митрофанов. — Причём таких, что при желании на них можно кино смотреть. Компания, которая осуществит поставку и монтаж табло, будет выбрана в ближайшее время. Что касается телекамер, то минимальное число точек, заложенных в проекте, — 36. Однако на практике работать здесь сможет неограниченное число камер, включая автоматические.

Помимо вопросов, связанных с транспортом (Валентина Матвиенко заверила, что они будут решены), журналистов интересовало и то, какое название будет носить новая арена.

— Считаю, что к названию стадиона мы должны отнестись по-современному. Ведь имя — это в том числе рекламная площадка. Нельзя при этом забывать и о стабильном финансировании ФК "Зенит", в том числе и в долгосрочной перспективе. Клуб должен в финансовом плане чувствовать себя уверенно — и так и будет. В связи с этим считаю правильным назвать стадион "Газпром-Арена", — не мудрствуя лукаво, сообщил Миллер.

"Чемпионат.ру"
Категория: Разное | Просмотров: 693 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)


Российский полузащитник Андрей Аршавин может оказаться в центре скандала между "Арсеналом" и ФИФА.

В начале сентября Палата по разрешению споров Международной федерации футбольных ассоциаций (Международная федерация футбола, ФИФА) запретила другому лондонскому клубу, "Челси", регистрировать новых футболистов в течение двух следующих трансферных периодов (в январе и летом 2010 года) для участия во внутренних и международных соревнованиях. Фактически "аристократы" не смогут заявлять новичков до января 2011 года.

Причиной послужил разрыв контракта с "Лансом", который в одностороннем порядке совершил Гаэль Какюта, оказавшийся два года назад в "Челси". Тогда футболист выплатил "Лансу" приличную сумму отступных, воспользовавшись деньгами "Челси".

Примерно таким же образом поступил и Андрей Аршавин во время перехода из "Зенита" в "Арсенал". Неустойка, которую Аршавин должен был выплатить питерскому клубу, составляла 2,5 млн евро, и тут на помощь футболисту пришел "Арсенал", согласившийся выделить нужную сумму.

Между тем ФИФА в ходе проверки выявила больше десятка нарушений, совершенных при трансферах иностранных футболистов в клубы английской Премьер-лиги. Вполне вероятно, что не останется в стороне и переход Аршавина, вследствие чего "Арсенал" может постигнуть незавидная участь "Челси".

"sport.РБК.ru"
Категория: Разное | Просмотров: 685 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)


Главный соперник сборной России по борьбе за выход в финальный этап ЧМ-2010 лишился ряда ключевых игроков.

Вчера бундестренер Йоахим Лев объявил, что основной вратарь сборной Роберт Энке из "Ганновера" не будет вызван на оставшиеся матчи отборочного турнира ЧМ-2010 с Россией и Финляндией, которые состоятся 10 октября в Москве и 14 октября в Гамбурге.

"В ближайшие две недели Роберт по рекомендации врачей будет заниматься по индивидуальной программе и принимать антибиотики, - сказал Лев. - Это означает, что к октябрьским играм он не сможет быть в оптимальной форме, а значит, не выйдет на поле".

Напомним, что 32-летний Энке пропустил последние матчи сборной и клуба из-за необычного заболевания: у футболиста были обнаружены кампилобактерии, способствующие развитию язвенной болезни.

В первой встрече Германии и России, состоявшейся 11 октября в Дортмунде, Энке также не смог выйти на поле из-за перелома кисти, и ворота бундестим защищал Рене Адлер из "Байера". Вполне возможно, что и на этот раз 24-летний голкипер заменит выбывшего коллегу. Именно Адлер защищал ворота в недавних товарищеском матче с ЮАР (2:0) и отборочной игре ЧМ-2010 с Азербайджаном (4:0).

Тем временем чуть ли не вся Германия требует включить в сборную форварда "Байера" Штефана Кисслинга, который в первых пяти матчах бундеслиги провел пять голов. Дело в том, что Мирослав Клозе находится в плохой физической форме, Марио Гомес в сборной по-прежнему не оправдывает ожиданий, Лукас Подольски не показывает ничего путного в "Кельне", не забивает за клуб немецкий бразилец "Штутгарта" Какау.

Если бы в воскресенье вечером Кисслинг забил и "Вердеру", то стал бы первым в Германии игроком, который отличился в шести стартовых турах подряд. Тем не менее Лев продолжает пристально наблюдать за нападающим, передает "Спорт-Экспресс".

"Спорт-Экспресс"
Категория: Разное | Просмотров: 762 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)


В воскресенье "Реал" объявил, что долги клуба составляют € 327 млн. Однако мадридцы планируют снизить эту цифру до € 210 млн к июню следующего года.

Как заявил президент "Реала" Флорентино Перес, увеличение долга связано с инвестированием в команду € 314 млн летом нынешнего года. Большая часть этой суммы (€ 219 млн) была потрачена на приобретение Криштиану Роналду, Кака, Карима Бензема и Рауля Альбиоля.

Перес также сообщил, что бюджет "Реала" в этом году составит рекордные € 422 млн, передаёт AP.

AP
Категория: Разное | Просмотров: 717 | Добавил: abdyrda | Дата: 21 Сентября 2009 | Комментарии (0)


Рамос: "Вольфсбург" силён, несмотря на уход Магата

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос прокомментировал мнение о том, что "Вольфсбург" в начале сезона выглядит не так впечатляюще, как в прошлом сезоне под руководством Феликса Магата.

"Пока делать выводы рано, ведь чемпионат Германии только стартовал. Так что Армин Фе ещё успеет наладить игру и привнести в неё что-то от себя. Тем более что все игроки, которые были при Магате, остались, никто не ушёл вслед за тренером. Более того, состав команды только усилился. "Вольфсбург" остается серьёзным соперником, несмотря на уход Магата", - приводит слова испанского специалиста сайт ТК "Спорт".

Рамос не жалуется на то, что незадолго до его появления ЦСКА покинули два лидера – Юрий Жирков и Вагнер Лав.

"Когда я пришёл в команду, трансферное окно уже было закрыто, и повлиять на ситуацию я никак не мог. Когда подписывал контракт с ЦСКА, прекрасно знал, с кем придётся работать. Футболисты, которые на данный момент собраны в команде, способны успешно бороться за выход в стадию плей-офф", - заявил Рамос.

Фе: с большим уважением относимся к ЦСКА и Рамосу

Главный тренер "Вольфсбурга" Армин Фе лестно отозвался о ЦСКА в преддверии матча против армейского клуба в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"В составе ЦСКА выступает много сборников, а опыт выступлений российской команды в Лиге чемпионов побогаче нашего. Кроме того, в ЦСКА до сих пор выступают несколько игроков, которые в 2005 году выигрывали с командой Кубок УЕФА.

Мы с большим уважением относимся к ЦСКА, а также к новому главному тренеру московской команды Хуанде Рамосу. Однако главное – хорошо сыграть самим. Если мы проявим на своём поле сильные стороны, предстанем перед соперником серьёзной силой", - приводит слова Фе официальный сайт "Вольфсбурга".

Мисимович: вряд ли ЦСКА чем-то удивит меня

Плеймейкер "Вольфсбурга" Звездан Мисимович рассчитывает на победу в предстоящем матче с ЦСКА в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Мы хотим победить в этом матче. Эта игра – отличная возможность для нас реабилитироваться за последние неудачи в чемпионате Германии. Мы хотим подарить болельщикам красивый футбол в нашем исполнении.

ЦСКА – более опытная команда, чем мы. Однако вряд ли москвичи смогут меня чем-либо удивить. Я пристально слежу за многими чемпионатами Европы, а один из футболистов ЦСКА, Элвир Рахимич, играет со мной в составе одной сборной", - приводит слова Мисимовича официальный сайт УЕФА.

Онопко: в Лиге чемпионов не бывает слабых соперников

Тренер ЦСКА Виктор Онопко рассказал о сопернике армейцев по первому туру группового этапа Лиги чемпионов немецком "Вольфсбурге".

"Команда не такая известная, стала чемпионом Германии – это, может быть, оказалось сенсацией. Но просто так чемпионами не становятся, тем более в Германии. Поэтому нужно очень ответственно и аккуратно подойти к этой игре. Тем более мы играем на выезде. Да, они проигрывали ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 823 | Добавил: abdyrda | Дата: 15 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Наш опрос
Кто покинет Премьер-Лигу в сезоне 09-10?
Всего ответов: 28

Поиск

Облако тегов

Актуальные темы на форуме

Друзья сайта
» Фан-сайт мультсериала "The Simpsons"
» Alien Shooter, Alien Shooter 2, Zombie Shooter
» The Movies, The Movies: Stunts and Effects
»TopMovies - Только лучшие фильмы
» Izmail Football - тотализатор, футбольный софт, викторины

Архив записей

Copyright RFPL.ucoz.com © 2024
Хостинг от uCoz