Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28 Марта 2024, 20:20 | Главная | Регистрация | Вход | RSS


Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
РФПЛ [9]
Национальные чемпионаты [2]
Лига Чемпионов [4]
Лига Европы [1]
Кубки и Суперкубки [1]
Трансферы [3]
Тренерские перемены [7]
Турниры и матчи сборных [3]
Интервью [2]
Разное [8]

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На сайте сейчас
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Национальные чемпионаты

О перестрелке манчестерских грандов, десятке мячей от "Реала" и "Барселоны", скромных победах лидеров серии А и суперкамбэке "Хоффенхайма" читайте в нашем "Еврообзоре".

Англия

Манчестерское дерби оправдало все ожидания – игра получилась класса люкс. События во втором тайме развивались с калейдоскопической быстротой. В первом же команды обменялись быстрыми голами. Уже на второй минуте встречи Руни продавил защитников в штрафной и в упор "расстрелял" Гивена. Ответный мяч сделал Тевес, обокравший выскочившего из штрафной Фостера – Барри оставалось только попасть в угол пустых ворот.

Второй раз "МЮ" вышел вперёд в начале второго тайма. Гиггз подал с левого фланга, а Флетчер головой отправил мяч в сетку. На сей раз преимущество манкунианцев не продержалось и пяти минут. Беллами зарядил с линии штрафной и попал точно в дальнюю девятку. Новый виток голевой феерии пришёлся на концовку встречи. На 80-й минуте вновь сработала связка Гиггза и Флетчера – первый подал, а второй выиграл борьбу в штрафной и вновь вывел "красных дьяволов" вперёд. На 90-й минуте "горожане" вновь отыгрались: в контратаке Беллами убежал от защитника, дошёл до лицевой и с острого угла закатил мяч в ворота. Но это был ещё не конец. Вновь спасителем "МЮ" стал ветеран Гиггз, прекрасной проникающей передачей нашедший в штрафной Оуэна, который и принёс подопечным Фергюсона феерическую победу на шестой добавленной минуте.

Лондонское дерби получилось куда менее напряжённым. В первом тайме после прохода Дрогба по правому флангу прибежавший в чужую штрафную Эшли Коул в падении замкнул подачу. Во второй половине встречи Лэмпард подоспел на отскок после сейва Кудичини и отправил мяч Баллаку, которому оставалось не промахнуться с метра. Третий мяч синих после длиннющей передачи от своих ворот провёл Дрогба, здорово протащивший мяч через защитника и вратаря и внёсший его в сетку.

В субботу же побед добились "Арсенал" и "Ливерпуль". "Канониры" разгромили "Уиган" благодаря дублю бельгийца Томаса Вермалена. Довершили же разгром соперника Эдуардо и Фабрегас. Мерсисайдцы помучились с "Вест-Хэмом", который дважды отыгрывался на "Аптон Парке". Но всё же на 75-й минуте Торрес с передачи Бабеля провёл победный гол, ответить на который "Юнайтед" было уже нечем.

Италия

В субботу "Старая синьора" удержалась на вершине турнирной таблицы, переиграв "Ливорно". Оба мяча бьянконери забили в первом тайме – расстарался Мауро Каморанези, в отсутствие травмированного Диего взявший на себя функции плеймейкера. Уже на 8-й минуте он стал ассисте ... Читать дальше »

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 869 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)


В Европе в выходные проходят очередные матчи национальных первенств. Соперники российских клубов в Лиге чемпионов проводят свои матчи в целом удачно, если не считать поражения "Вольфсбурга", которому на неделе играть с ЦСКА.

Англия

"Арсенал", проводивший матч без Андрея Аршавина, стал единственным клубом из английской четверки, который не смог добыть победу в минувшем туре. "Канониры" уступили сильно укрепившемуся в межсезонье "Манчестер Сити". "Горожане" сумели забить 4 мяча гостям, тогда как те ответили лишь двумя голами. Отметим, что поражение команды Арсена Венгера стало уже вторым подряд. В прошлый раз они проиграли "МЮ".

"Красные дьяволы" продолжают учиться играть без Криштиану Роналду. Во встрече против "Тоттенхэма" подопечные Фергюсона пропустили уже на 40-й секунде, что, впрочем, не помешало им отыграться. Всего "МЮ" реализовал три голевые возможности, чего вполне хватило для победы и хорошего настрояния перед стартом группового этапа Лиги чемпионов.

"Челси" и "Ливерпуль" также обошлись без осечек. "Аристократы" отыгрались в поединке против "Стоук Сити", а "красные" разгромили "Бернли" со счетом 4:0.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 5-й тур

"Ливерпуль" - "Бернли" - 4:0 (2:0)
Голы: Бенаюн, 27, Кюйт, 41, Бенаюн, 61, 82

"Стоук Сити" - "Челси" - 1:2 (1:1)
Голы: Диань-Фай, 32 - Дрогба, 45, Малуда, 90

"Блэкберн" - "Вулверхэмптон" - 3:1 (1:0)
Голы: Диуф, 19, Робертс, 56, Данн, 64 - Майерхофер, 88

"Портсмут" - "Болтон" - 2:3 (1:2)
Голы: Кабуль, 25, Боатенг, 63 - Коэн, 13, Тэйлор, 41 - пенальти, Кэйхилл, 89

"Сандерленд" - "Халл Сити" - 4:1 (1:1)
Голы: Бент, 13 - пенальти, 66, Рид, 49, Зайятт, 75 - автогол - Зайятт, 44

"Уиган" - "Вест Хэм" - 1:0 (0:0)
Гол: Родальега, 55

"Манчестер Сити" - "Арсенал" - 4:2 (1:0)
Голы: Альмуния, 20 - автогол, Беллами, 74, Адебайор, 80, Райт-Филлипс, 84 - ван Перси, 63, Росицки, 88

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед" - 1:3 (1:2)
Голы: Дефо, 1 - Гиггз, 25, Андерсон, 41, Руни, 78

"Бирмингем" - "Астон Вилла" - 0:1 (0:0)
Гол: Агбонлахор, 85

"Фулхэм" - "Эвертон" - 2:1 (0:1)
Голы: Кончески, 58, Дафф, 79 - Кэйхилл, 32

Италия

"Милан" в первом матче 3-го тура серии А не сумел совладать с "Ливорно". Встреча завершилась без голов 0:0. Что касается другого лидера итальянского чемпионата "Ювентуса", то те сумели взять три очка в матче против "Лацио". На 72-й минуте Касерес открыл счет, а точку в игре поставил Трезеге.

"Интер", которому в среду играть с "Барселоной", заработал три очка в матче против "Пармы". Гости упорно сопротивлялись большую часть матча, однако в концовке встречи упустили Это'О и Милито, реализовавших два момента.

Чемпионат Италии. Серия А. 3-й тур

"Ливорно" - "Милан" - 0:0

"Лацио" - "Ювентус" - 0:2 (0:0)
Голы: Касерес, 72, Трезеге, 90

... Читать дальше »

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 1459 | Добавил: abdyrda | Дата: 14 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Поиск

Облако тегов

Актуальные темы на форуме

Друзья сайта
» Фан-сайт мультсериала "The Simpsons"
» Alien Shooter, Alien Shooter 2, Zombie Shooter
» The Movies, The Movies: Stunts and Effects
»TopMovies - Только лучшие фильмы
» Izmail Football - тотализатор, футбольный софт, викторины

Архив записей

Copyright RFPL.ucoz.com © 2024
Хостинг от uCoz