Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19 Апреля 2024, 17:56 | Главная | Регистрация | Вход | RSS


Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
РФПЛ [9]
Национальные чемпионаты [2]
Лига Чемпионов [4]
Лига Европы [1]
Кубки и Суперкубки [1]
Трансферы [3]
Тренерские перемены [7]
Турниры и матчи сборных [3]
Интервью [2]
Разное [8]

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

На сайте сейчас
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Февраль » 14

Зря Сергей Фурсенко и Гус Хиддинк убеждали нас, что во время совместного обеда в Москве и жеребьёвки Евро-2012 в Варшаве они совсем не обсуждали вопрос дальнейшего сотрудничества. Наверняка обсуждали, просто решили не принимать судьбоносного решения на скорую руку. А теперь, выходит, самое время. Несколько странно, конечно, что дату расставания главного тренера со сборной России мы узнали фактически через третьи руки, из авторской колонки Гуса в голландской газете De Telegraaf. Ну да ладно, и на том спасибо.

Хиддинк назвал "очень приятным" разговор с новым президентом РФС, что, однако, не поколебало его желания уйти. "У России будет достаточно времени, чтобы найти мне преемника", – подчеркнул Гус. Действующее соглашение он отработает до конца. До 30 июня 2010 года.

Досрочный разрыв договора бумерангом ударил бы по работодателю, которому в таком случае пришлось бы выплатить голландскому специалисту солидную неустойку. Фактически ни за что. А отставка по собственному желанию, соответственно, была неинтересна самому Хиддинку – ведь при таком раскладе он лишался гарантированных нескольких миллионов долларов гонорара.

Потому и решено было оставить всё как есть. РФС в этой ситуации стал заложником собственноручно же составленного контракта, в котором почему-то забыли прописать меру ответственности тренера за результат. Видно, и мысли о неудаче не допускали. Ведь это же Хиддинк, счастливчик Гус… Увы, 18 ноября 2009 года фортуна от него отвернулась.

И РФС оказался в очень неловком положении.

Более двух месяцев тренер, изолировавшись от внешнего мира, переосмысливал фиаско, случившееся в словенском Мариборе. Результатом этих размышлений стал вывод, что в неудаче виноваты как футболисты, так и тренеры. О чём мы и сами, в общем-то, догадывались. К сожалению, более развёрнутого анализа выступления национальной команды в отборочном цикле чемпионата мира от маститого голландца не дождались ни мы, рядовые болельщики, ни чиновники федерации.

Извиняться перед исполкомом РФС за невыход команды в ЮАР пришлось Александру Бородюку. Хотя все с нетерпением ждали доклада именно главного тренера. Однако и такого пункта в разделе "Обязанности сторон" трудового договора Хиддинка не оказалось. Прервав в феврале обет молчания, Гус простодушно сообщил, что впервые слышит о необходимости писать какие-то отчёты. Ему о них не говорили.

После медалей Евро-2008 никому и в голову не пришло спрашивать у тренера-триумфатора какие-то доклады. Хотя разложи Гус по полочкам составляющие того успеха, это было бы бесценное учебно-прикладное пособие для молодых отечественных кадров. А теперь возвращаться к этому вопросу как бы и не с руки. Заиграно, как говорят в футболе. Покинув Россию, Хиддинк, скорее всего, заберёт с собой и все свои победные секреты. Хорошо, что Александр Бородюк с Игорем Корнеевым эти четыре года, с марта 2006-го, под его началом трудились – работа с таким мэтром должна была обогатить их полезными знаниями и опытом.

Теперь мы несколь ... Читать дальше »

Категория: Тренерские перемены | Просмотров: 1288 | Добавил: abdyrda | Дата: 14 Февраля 2010 | Комментарии (0)


В четверг вечером ФК "Москва" уведомил Российскую футбольную премьер-лигу о своем отказе от участия в чемпионате России-2010. В каком из дивизионов клуб продолжит свои выступления пока остается загадкой.

Чуть ранее с поста президента "Москвы" был уволен Игорь Дмитриев. Отныне он будет занимать должность советника генерального директора УК "Спортивные проекты" Леонида Исаковича. Вот, что сам Дмитриев заявил по этому поводу: "Решение о переводе меня в управляющую компанию принято собственником ФК "Москва". Оно обсуждалось давно, теперь реализовано и является частью того бизнес-плана, который мы проводим в жизнь".

При этом и Дмитриев, и Исакович не смогли обрисовать дальнейшую судьбу клуба, заметив лишь, что речь идет не о ликвидации, а лишь о реорганизации структуры ФК. Заниматься этим будет новый президент "Москвы" Леонид Плотников.

А между тем владикавказская "Алания", которая, по всей видимости, займет место "горожан" в РФПЛ, уже заявила о готовности купить сразу девять футболистов столичного клуба. По данным "СЭ" в него вошли: два вратаря - 28-летний Юрий Жевнов и 24-летний Антон Амельченко, два защитника - 25-летний Гур Акес Дакоста и 27-летний Бранко Илич, три хавбека - 22-летний Павел Голышев, 23-летний Алексей Ребко и 26-летний Александр Шешуков, а также два форварда 20-летний Александр Ставпец и 29-летний Мартин Якубко.

Остается добавить, что вариант продажи акций "Норникелем" компании "Конверс Груп" оказался нежизнеспособным. "Норильский никель" не дал никакого ответа на наше предложение", - сказал вице-президент "Конверс Груп" Антон Филимонов, находящийся в данный момент в США.

Категория: РФПЛ | Просмотров: 1250 | Добавил: abdyrda | Дата: 14 Февраля 2010 | Комментарии (0)

Наш опрос
Хотите ли Вы помочь в развитии сайта?
Всего ответов: 8

Поиск

Облако тегов

Актуальные темы на форуме

Друзья сайта
» Фан-сайт мультсериала "The Simpsons"
» Alien Shooter, Alien Shooter 2, Zombie Shooter
» The Movies, The Movies: Stunts and Effects
»TopMovies - Только лучшие фильмы
» Izmail Football - тотализатор, футбольный софт, викторины

Архив записей

Copyright RFPL.ucoz.com © 2024
Хостинг от uCoz