Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25 Апреля 2024, 19:45 | Главная | Регистрация | Вход | RSS


Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
РФПЛ [9]
Национальные чемпионаты [2]
Лига Чемпионов [4]
Лига Европы [1]
Кубки и Суперкубки [1]
Трансферы [3]
Тренерские перемены [7]
Турниры и матчи сборных [3]
Интервью [2]
Разное [8]

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

На сайте сейчас
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 07

На прошлой неделе судейский корпус страны понёс ощутимые кадровые потери: сразу шесть арбитров Премьер-Лиги волевым решением вышестоящих инстанций были отстранены от работы за допущенные ошибки. А для одного из лучших рефери страны Юрия Баскакова сезон закончился досрочно ввиду травмы.

Самую суровую кару, напомню, понесли уфимец Ильдус Биглов и Виталий Дорошенко из Ейска – их вынужденный отпуск, если не случится амнистии, продлится вплоть до следующего чемпионата, то есть весны-2010. Четыре тура предписано отдохнуть москвичу Максиму Лаюшкину, три – землякам последнего Алексею Николаеву и Вячеславу Харламову, а также питерцу Николаю Иванову.

Массовые дисквалификации служителей фемиды подвесили в воздухе резонный вопрос: а хватит ли у КФА людей, чтобы без шараханий из стороны в сторону довести сезон-2009 до конца? На высоком уровне, а не лишь бы как. Глава коллегии Сергей Зуев уверяет, что поводов для беспокойства нет: ресурсов достаточно. А если, не ровён час, судейские ряды ещё больше поредеют, подключат ближайший резерв, в котором дожидаются своего часа нижегородец Белов и москвичи Еськов, Рубцов и Турбин.

А мы предлагаем читателям познакомиться с выписками из личных дел дюжины оставшихся в основной обойме "бойцов". В сентябре их ждёт работа без права на ошибку – ведь первое подкрепление подойдёт только через три тура…

Владислав Безбородов
36 лет. Санкт-Петербург. Выступал за "Зенит", Санкт-Петербург, "Динамо", Санкт-Петербург, "Вентспилс" (Латвия), "Динамо", Минск (Белоруссия), "Шахтёр" (Белоруссия), "Торпедо-МАЗ" (Белоруссия). Судейскую карьеру начал в 2001 году. Матчи Премьер-Лиги обслуживает с 2007 года. Сезон-2009: 11 матчей. 58 жк. 2 жж. 2 пен.

Александр Гвардис
44 года. Калининград. Выступал за "Рефтранфлот", Калининград. Судейскую карьеру начал в 1994 году. Матчи Премьер-Лиги обслуживает с 2000 года. Арбитр ФИФА. Сезон-2009: 6 матчей. 32 жк. 2 кк. 2 пен.

Игорь Егоров
40 лет. Нижний Новгород. Выступал за "Химик", Дзержинск, "Локомотив", Нижний Новгород, "Торпедо", Арзамас. Судейскую карьеру начал в 1995 году. Матчи Премьер-Лиги обслуживает с 2001 года. Арбитр ФИФА. Сезон-2009: 1 матч. 5 жк. 1 кк. 1 пен.

Владимир Казьменко
33 года. Ростов-на-Дону. Судейскую карьеру начал в 1996 году. Матчи Премьер-Лиги обслуживает с 2009 года. Сезон-2009: 5 матчей. 21 жк. 2 пен.

Сергей Карасёв
30 лет. Москва. Выступал за МИСИ в КФК. Судейскую карьеру начал в 1995 году. Матчи Премьер-Лиги обслуживает с 2009 года. Сезон-2009: 9 матчей. 44 жк. 3 жж. 1 кк. 4 пен.

Альмир Каюмов
44 года. Москва. Выступал за "Спартак", Москва, СКА, Ростов-на-Дону, "Ротор", Волгоград, КуПС (Финляндия), "Ильва" (Корея), "Лада", Тольятти, "Динамо-Газовик", Тюмень, "Нефтехимик", Нижнекамск. Судейскую карьеру начал в 1998 году. Матчи Премьер-Лиги обслуживает с 2004 года. Сезон-2009: 9 матчей. 33 жк. 1 кк. 3 пен.

Алексей Ковалёв
35 лет. Тамбов. Выступал за "Ло ... Читать дальше »

Категория: РФПЛ | Просмотров: 683 | Добавил: abdyrda | Дата: 07 Сентября 2009 | Комментарии (0)


В среду российским судьям, по всей видимости, отчаянно икалось. Их вновь обсуждали — теперь на внеплановом общем собрании членов Премьер-Лиги. 7 сентября руководителям клубов представится уникальная возможность посмотреть в глаза служителям фемиды и высказать им в лицо накопившиеся претензии: в этот день арбитры соберутся в Москве на методический семинар. 

А пока их критикуют заочно. После прошедшей намедни встречи на Таганке на злободневную тему долго и обстоятельно говорил с журналистами гендиректор ПФК ЦСКА Роман Бабаев. Чувствовалось: наболело.

— "Кто виноват?" и "Что делать?" — извечные вопросы для России, — цитирует классика один из руководителей армейского клуба. — Их мы сегодня и обсуждали. Но, к сожалению, ни на один, ни на другой ответа пока не нашли. Все озадачены, все понимают степень серьёзности проблемы. Однако сиюминутного решения нет. Остаётся надеяться, что руководство Российского футбольного союза и Премьер-Лиги предпримет все возможные меры, чтобы хотя бы остаток сезона прошёл без судейских скандалов и нелепых ошибок. А со следующего года, безусловно, нужно выстраивать новую судейскую систему с жёсткой вертикалью власти. Будет создана рабочая группа, которая и займётся разработкой тех изменений, которые планируются на 2010 год.

— Клубы не думали воздержаться от подачи жалоб на судейство в оставшихся турах нынешнего чемпионата?
— Нет, об этом речи не шло. В первом круге мы договорились арбитраж не обжаловать, но во втором решили вернуться к этой практике. Хотя мы считаем, что жалоба — это не решение проблемы, а только её обозначение.

— ЦСКА ратовал за изменения в руководстве Коллегии футбольных арбитров. На прошедшей встрече этот вопрос поднимался?
— Да, мы с уважением относимся к действующему руководству КФА, понимаем, что там работают специалисты, но, к сожалению, этого не всегда достаточно для наведения порядка. Для этого нужна политическая воля, нужно желание. Мы должны признаться, и в первую очередь самим себе: проблема очень серьёзна. Речь не идёт о каких-то незначительных методических просчётах. Мы видим, что допускаются очень серьёзные ошибки, влияющие на результат, и не всегда, к сожалению, можно с уверенностью сказать, что за ними, этими ошибками, ничего не стоит. Поэтому мы и считаем, что к руководству судейским корпусом должны прийти люди, которые будут в состоянии исправить сложившуюся ситуацию.

— Но как минимум до конца года речи о смене действующего руководства КФА не идёт, правильно?
— Насколько я понимаю, да. Контракт Сергея Владимировича (Сергей Зуев — глава Коллегии футбольных арбитров. — Прим. "Чемпионат.ру") мы не видели, но нам сказали, что он продлён.

— Зуев как-то парирует ваши претензии?
— Сергей Владимирович, наверное, очень хочет, чтобы что-то изменилось. Может, даже не меньше нашего. Но — не может. Из совещания в совещание мы слышим одно и то же: работа ведётся, статистика улучшается. Но мы же видим, что это не так.

< ... Читать дальше »

Категория: Интервью | Просмотров: 674 | Добавил: abdyrda | Дата: 07 Сентября 2009 | Комментарии (0)


Российская футбольная Премьер-Лига и российская ювелирная компания "Choron Diamond" учреждают новый приз. Согласно условиям договора между РФПЛ и "Choron Diamond" в рамках чемпионата России по футболу 2010 года будет проведен розыгрыш специального приза - "Кубка Choron Diamond", который будет вручаться клубу, занявшему первое место по результатам выступления главной и молодежной команд.
Уникальный кубок выполнен в виде футбольного мяча в натуральную величину из золота и черных и белых бриллиантов.
03 сентября 2009 года в 12.00 в отеле "Ritz-Carlton" (ул. Тверская д. 3) состоится пресс-конференция, посвященная учреждению приза и подписанию договора между Российской футбольной Премьер-Лигой и "Choron Diamond", согласно которому "Choron Diamond" получает статус официального спонсора Росгосстрах Чемпионата России по футболу
В пресс-конференции примут участие президент РФПЛ Сергей Прядкин и генеральный директор компании "Choron Diamond" Раджеш Ганди.
В ходе пресс-конференции будет проведена презентация кубка для прессы. По окончании пресс-конференции - фуршет.
По вопросам аккредитации обращаться в отдел маркетинга и рекламы компании "Choron Diamond" (тел. +7(495) 617-1111, e-mail: daria@choron.ru, контактное лицо: Дарья Волошина) или в пресс-службу РФПЛ (тел. +7(495) 926-1313).
Категория: РФПЛ | Просмотров: 740 | Добавил: abdyrda | Дата: 07 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Наш опрос
Хотите ли Вы помочь в развитии сайта?
Всего ответов: 8

Поиск

Облако тегов

Актуальные темы на форуме

Друзья сайта
» Фан-сайт мультсериала "The Simpsons"
» Alien Shooter, Alien Shooter 2, Zombie Shooter
» The Movies, The Movies: Stunts and Effects
»TopMovies - Только лучшие фильмы
» Izmail Football - тотализатор, футбольный софт, викторины

Архив записей

Copyright RFPL.ucoz.com © 2024
Хостинг от uCoz