Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29 Марта 2024, 17:54 | Главная | Регистрация | Вход | RSS


Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
РФПЛ [9]
Национальные чемпионаты [2]
Лига Чемпионов [4]
Лига Европы [1]
Кубки и Суперкубки [1]
Трансферы [3]
Тренерские перемены [7]
Турниры и матчи сборных [3]
Интервью [2]
Разное [8]

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

На сайте сейчас
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 22

О перестрелке манчестерских грандов, десятке мячей от "Реала" и "Барселоны", скромных победах лидеров серии А и суперкамбэке "Хоффенхайма" читайте в нашем "Еврообзоре".

Англия

Манчестерское дерби оправдало все ожидания – игра получилась класса люкс. События во втором тайме развивались с калейдоскопической быстротой. В первом же команды обменялись быстрыми голами. Уже на второй минуте встречи Руни продавил защитников в штрафной и в упор "расстрелял" Гивена. Ответный мяч сделал Тевес, обокравший выскочившего из штрафной Фостера – Барри оставалось только попасть в угол пустых ворот.

Второй раз "МЮ" вышел вперёд в начале второго тайма. Гиггз подал с левого фланга, а Флетчер головой отправил мяч в сетку. На сей раз преимущество манкунианцев не продержалось и пяти минут. Беллами зарядил с линии штрафной и попал точно в дальнюю девятку. Новый виток голевой феерии пришёлся на концовку встречи. На 80-й минуте вновь сработала связка Гиггза и Флетчера – первый подал, а второй выиграл борьбу в штрафной и вновь вывел "красных дьяволов" вперёд. На 90-й минуте "горожане" вновь отыгрались: в контратаке Беллами убежал от защитника, дошёл до лицевой и с острого угла закатил мяч в ворота. Но это был ещё не конец. Вновь спасителем "МЮ" стал ветеран Гиггз, прекрасной проникающей передачей нашедший в штрафной Оуэна, который и принёс подопечным Фергюсона феерическую победу на шестой добавленной минуте.

Лондонское дерби получилось куда менее напряжённым. В первом тайме после прохода Дрогба по правому флангу прибежавший в чужую штрафную Эшли Коул в падении замкнул подачу. Во второй половине встречи Лэмпард подоспел на отскок после сейва Кудичини и отправил мяч Баллаку, которому оставалось не промахнуться с метра. Третий мяч синих после длиннющей передачи от своих ворот провёл Дрогба, здорово протащивший мяч через защитника и вратаря и внёсший его в сетку.

В субботу же побед добились "Арсенал" и "Ливерпуль". "Канониры" разгромили "Уиган" благодаря дублю бельгийца Томаса Вермалена. Довершили же разгром соперника Эдуардо и Фабрегас. Мерсисайдцы помучились с "Вест-Хэмом", который дважды отыгрывался на "Аптон Парке". Но всё же на 75-й минуте Торрес с передачи Бабеля провёл победный гол, ответить на который "Юнайтед" было уже нечем.

Италия

В субботу "Старая синьора" удержалась на вершине турнирной таблицы, переиграв "Ливорно". Оба мяча бьянконери забили в первом тайме – расстарался Мауро Каморанези, в отсутствие травмированного Диего взявший на себя функции плеймейкера. Уже на 8-й минуте он стал ассисте ... Читать дальше »

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 869 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)


На Крестовском острове (место строительства нового стадиона питерского "Зенита") с инспекцией
Алексей Миллер: Клуб должен в финансовом плане чувствовать себя уверенно — и так и будет. В связи с этим считаю правильным назвать стадион "Газпром-Арена".
побывали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава "Газпрома" Алексей Миллер и президент "Зенита" Александр Дюков. Подрядчики заверили, что успеют сдать стадион к ноябрю 2010 года.

— Табло установят два, — поведал генеральный директор клуба Максим Митрофанов. — Причём таких, что при желании на них можно кино смотреть. Компания, которая осуществит поставку и монтаж табло, будет выбрана в ближайшее время. Что касается телекамер, то минимальное число точек, заложенных в проекте, — 36. Однако на практике работать здесь сможет неограниченное число камер, включая автоматические.

Помимо вопросов, связанных с транспортом (Валентина Матвиенко заверила, что они будут решены), журналистов интересовало и то, какое название будет носить новая арена.

— Считаю, что к названию стадиона мы должны отнестись по-современному. Ведь имя — это в том числе рекламная площадка. Нельзя при этом забывать и о стабильном финансировании ФК "Зенит", в том числе и в долгосрочной перспективе. Клуб должен в финансовом плане чувствовать себя уверенно — и так и будет. В связи с этим считаю правильным назвать стадион "Газпром-Арена", — не мудрствуя лукаво, сообщил Миллер.

"Чемпионат.ру"
Категория: Разное | Просмотров: 691 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)


Российский полузащитник Андрей Аршавин может оказаться в центре скандала между "Арсеналом" и ФИФА.

В начале сентября Палата по разрешению споров Международной федерации футбольных ассоциаций (Международная федерация футбола, ФИФА) запретила другому лондонскому клубу, "Челси", регистрировать новых футболистов в течение двух следующих трансферных периодов (в январе и летом 2010 года) для участия во внутренних и международных соревнованиях. Фактически "аристократы" не смогут заявлять новичков до января 2011 года.

Причиной послужил разрыв контракта с "Лансом", который в одностороннем порядке совершил Гаэль Какюта, оказавшийся два года назад в "Челси". Тогда футболист выплатил "Лансу" приличную сумму отступных, воспользовавшись деньгами "Челси".

Примерно таким же образом поступил и Андрей Аршавин во время перехода из "Зенита" в "Арсенал". Неустойка, которую Аршавин должен был выплатить питерскому клубу, составляла 2,5 млн евро, и тут на помощь футболисту пришел "Арсенал", согласившийся выделить нужную сумму.

Между тем ФИФА в ходе проверки выявила больше десятка нарушений, совершенных при трансферах иностранных футболистов в клубы английской Премьер-лиги. Вполне вероятно, что не останется в стороне и переход Аршавина, вследствие чего "Арсенал" может постигнуть незавидная участь "Челси".

"sport.РБК.ru"
Категория: Разное | Просмотров: 682 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)


Главный соперник сборной России по борьбе за выход в финальный этап ЧМ-2010 лишился ряда ключевых игроков.

Вчера бундестренер Йоахим Лев объявил, что основной вратарь сборной Роберт Энке из "Ганновера" не будет вызван на оставшиеся матчи отборочного турнира ЧМ-2010 с Россией и Финляндией, которые состоятся 10 октября в Москве и 14 октября в Гамбурге.

"В ближайшие две недели Роберт по рекомендации врачей будет заниматься по индивидуальной программе и принимать антибиотики, - сказал Лев. - Это означает, что к октябрьским играм он не сможет быть в оптимальной форме, а значит, не выйдет на поле".

Напомним, что 32-летний Энке пропустил последние матчи сборной и клуба из-за необычного заболевания: у футболиста были обнаружены кампилобактерии, способствующие развитию язвенной болезни.

В первой встрече Германии и России, состоявшейся 11 октября в Дортмунде, Энке также не смог выйти на поле из-за перелома кисти, и ворота бундестим защищал Рене Адлер из "Байера". Вполне возможно, что и на этот раз 24-летний голкипер заменит выбывшего коллегу. Именно Адлер защищал ворота в недавних товарищеском матче с ЮАР (2:0) и отборочной игре ЧМ-2010 с Азербайджаном (4:0).

Тем временем чуть ли не вся Германия требует включить в сборную форварда "Байера" Штефана Кисслинга, который в первых пяти матчах бундеслиги провел пять голов. Дело в том, что Мирослав Клозе находится в плохой физической форме, Марио Гомес в сборной по-прежнему не оправдывает ожиданий, Лукас Подольски не показывает ничего путного в "Кельне", не забивает за клуб немецкий бразилец "Штутгарта" Какау.

Если бы в воскресенье вечером Кисслинг забил и "Вердеру", то стал бы первым в Германии игроком, который отличился в шести стартовых турах подряд. Тем не менее Лев продолжает пристально наблюдать за нападающим, передает "Спорт-Экспресс".

"Спорт-Экспресс"
Категория: Разное | Просмотров: 759 | Добавил: abdyrda | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Поиск

Облако тегов

Актуальные темы на форуме

Друзья сайта
» Фан-сайт мультсериала "The Simpsons"
» Alien Shooter, Alien Shooter 2, Zombie Shooter
» The Movies, The Movies: Stunts and Effects
»TopMovies - Только лучшие фильмы
» Izmail Football - тотализатор, футбольный софт, викторины

Архив записей

Copyright RFPL.ucoz.com © 2024
Хостинг от uCoz