Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20 Апреля 2024, 12:46 | Главная | Регистрация | Вход | RSS


Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
РФПЛ [9]
Национальные чемпионаты [2]
Лига Чемпионов [4]
Лига Европы [1]
Кубки и Суперкубки [1]
Трансферы [3]
Тренерские перемены [7]
Турниры и матчи сборных [3]
Интервью [2]
Разное [8]

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

На сайте сейчас
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Отчет о матче "Динамо" - "Спартак": "По тайму на брата"
21:19
Отчет о матче "Динамо" - "Спартак": "По тайму на брата"

Московское дерби "Динамо" - "Спартак" завершилось ничейным результатом. Преимуществом владели красно-белые, голевые моменты создавали бело-голубые, в результате чего на табло к концу матча высветились две единички. Такой результат, пожалуй, не устроил ни одну из команд. "Динамо" мечтало о победе, чтобы продолжить борьбу с хорошего места за тройку, "Спартак" же все еще метит в чемпионы.

После матча в Самаре, где динамовцы выступали без четырех ключевых игроков, в этой игре Андрей Кобелев мог рассчитывать практически на всех своих лидеров. Но ключевое слово - практически. К сожалению, серьезную травму получил защитник Колодин и вместо него на поле появился Танасьевич. Из-за дисквалификации матч пропускал полузащитник Димидко, Свежов уже давно как травмирован, а Агияр восстанавливается после болезни. Валерий Карпин решил положиться в дерби на молодежь, выпустив в защитную линию в помощь опытному капитану Иранеку Кудряшова, Филипенко и Макеева. Так же на поле появились Яковлев и Жано Ананидзе.

Чемпионата России. Премьер-лига. 21-й тур

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 1:1 (1:0)
Голы: Ропотан, 8 - Баженов, 74
Предупреждения: Танасиевич, 16, Фернандес, 81, Ропотану, 82, Ковальчик, 84, Кержаков, 90 - Филипенко, 22, Веллитон, 25, Йиранек, 37
13 сентября 2009. 14:00. Химки. "Арена "Химки"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Габулов (Шунин, 29), Ковальчик, Танасиевич, Фернандес, Гранат (Смолов, 77), Комбаров Кирилл, Хохлов, Ропотан, Уилкшир, Комбаров Дмитрий, Кержаков
"Спартак": Джанаев, Макеев, Йиранек, Филипенко, Кудряшов, Ананидзе, Кариока (Сабитов, 69), Ковальчук (Баженов, 46), Яковлев, Алекс, Веллитон
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

Матч начался в хорошем темпе. Атаки сменяли друг друга. Игроки радовали болельщиков и в течение первой десятиминутки могли забить не единожды. Сначала шанс был у хозяев, но после навеса с правого фланга от Уилкшира спартаковец Макеев не дал развернуться и пробить Хохлову и ликвидировал угрозу. Затем же Яковлев слева хорошо вырезал мяч, но Ковальчук ударил выше ворот. В итоге гол не заставил себя ждать. После розыгрыша углового мяч отскочил на левый фланг к Владимиру Гранату, у него было время подумать - кому из четырех открывавшихся партнеров навесить. В итоге мяч "выбрал" Ропотана и румын, легко освободившись от сопротивления Ковальчука, забил свой первый официальный мяч за динамовцев. Стоит отметить, что не совсем верную позицию для отбития удара выбрал голкипер красно-белых Джанаев. Практически тут же хозяева имели возможность увеличить счет, но после передачи от Хохлова Кержаков не стал обыгрывать Филипенко, а попросту "двинул" по воротам. Не попал. На 17-й минуте бело-голубым удалось вновь выиграть подбор после углового и вновь Гранат навешивал. Правда, бил на сей раз Леандро Фернандес и мы все знаем, как этот аргентинец умеет забивать головой, но на этот раз мяч прошел выше.

После этого игра немного успокоилась и, к сожалению, зря. Потому что следующий момент, который заставляет писать эти строки - не из числа приятных. Веллитон выскакивал на мяч, Габулов - тоже. Владимир был быстрее, но Веллитон врезался во вратаря, травмировал его и, похоже, надолго. Во всяком случае, после матча Кобелев сообщил журналистам, что у Габулова осколочный перелом скулы со смещением и, возможно, что вратарь выбыл до конца сезона. Заменил Владимира Антон Шунин. А Веллитон получил желтую карточку. Быть может, этот приговор Петтая был слишком мягок к бразильцу, но наверняка найдутся и те, кто скажет, что Веллитон и желтой не заслуживал.

После этого динамовцы с удвоенной энергией бросились забивать второй гол и поочередно Хохлову, Кержакову и Дмитрию Комбарову немного не хватило для того, чтобы допрыгнуть, достать и дотянуться до мяча. У бело-голубых очень активно играет Хохлов, но после его удара мяч летит выше, а следом, Дмитрию не дает забить гол в ворота Кудряшов, выбив мяч на угловой. После его розыгрыша момент возник вновь у Хохлова, но, видимо, отличиться Дмитрию в этом матче или конкретно в первом тайме - не суждено.
После перерыва "Спартак" появляется на поле с внесенными коррективами от Валерия Карпина. Вместо опорника Ковальчука выходит Баженов, который должен был усилить давление на правом фланге на защиту хозяев. Давление-то усилилось, а моменты все равно создавали динамовцы. Один Кержаков дважды опасно бил в течение одной минуты.

Чуть позже героем "одной минуты" стал еще один динамовец - Уилкшир. Сначала Люку немного не хватило для того, чтобы дотянуться до мяча после прострела Кержакова, ну а затем австралиец спас свою команду, плечом выбив мяч из ворот после того, как Филипенко опасно пробил через себя.

И все-таки гол забивает "Спартак". Быть может, нелогично это все выглядело, хотя на гол красно-белые, конечно, наработали. Правда, динамовцы в этой игре наработали на большее количество забитых мячей, но удача улыбнулась спартаковцам. Веллитон катнул мяч мимо Шунина, а Баженов добил его в сетку. После этого игра приобрела более нервный характер. Спартаковцы старались закрепить преимущество по владению и выиграть, "Динамо" же уже мечтало, скорее, не проиграть, но так же атаковало. В конце встречи произошел довольно странный эпизод, когда нарушили правила на Кержакове, тот возмутился и добился-таки желтой карточки, правда, в свой адрес. Так посчитал Петтай, ну а команды решили, что и 1:1 для дерби - неплохо. Хороший получился футбол, но Москва от этого не выиграла. Выиграла Казань.

***

Пресс-конференция тренеров:

На послематчевой пресс-конференции тренер "Спартака" Сергей Родионов констатировал, что команда проснулась только ко второму тайму, а наставник "Динамо" Андрей Кобелев рассказывал о травме Габулова.

Тренер "Спартака" Сергей Родионов на пресс-конференции отметил, что спартаковцы провели два разных тайма.

— Сегодня получилось два абсолютно разных тайма. Первый мы полностью провалили, видимо, отвыкли в два часа играть, проснулись только к трём. Во втором тайме преимущество уже было на нашей стороне, настроились, сумели отыграться в матче, который по первой половине складывался не в нашу пользу.

— Вам не кажется, что сегодня вы с "Динамо" убили чемпионскую интригу в чемпионате?
— Впереди ещё девять туров, так что говорить так преждевременно. Мы считаем, что интрига сохраняется, и будем бороться до конца.

— В третий раз в сезоне "Спартак" не смог обыграть "Динамо" – два поражения, теперь ничья. Чего не хватает команде в дерби?
— Конечно, хочется в таких матчах побеждать. Не хватает опыта, командного опыта. У нас много молодых игроков, которым пока не хватает опыта столь ответственных встреч. Претензий по настрою нет, но такой опыт надо приобретать, сам по себе он не приходит.

— "Динамо" сегодня, по большому счёту, справилось с опекой Веллитона и Алекса, а вашей команде не хватало жёсткости. Что-то можно изменить?
— Все команды анализируют нашу игру, а мы их. Весь второй круг с Алексом и Веллитоном играют персонально, с Яковлевым тоже будут играть персонально, потому что эти футболисты требуют плотной опеки. Но есть, конечно, способы проходить плотную оборону, избавляться от опеки, мы над этим работаем.

— Сегодня "Спартак" потерял два очка или приобрёл одно?
— Если судить по второму тайму, то потеряли два очка, если по первому – то приобрели одно.

— Сегодня спартаковские болельщики оскорбляли игроков "Динамо". Казалось, судья даже предупредил, что может остановить матч. Будут ли какие-то выводы из этого инцидента сделаны?
— Как я понял, судья попросил сделать соответствующее объявление по стадиону. Конечно, выводы будут сделаны, и руководство клуба наверняка будет анализировать ситуацию – ведь это отметили все.

Наставник "Динамо" Андрей Кобелев положительно отозвался об игре своих подопечных, рассказав также о диагнозе, поставленном Владимиру Габулову.

— Очень хорошая игра сегодня была, интересная, с достаточным числом моментов. Конечно, хотелось бы выиграть, но, к сожалению, поделили очки.

— Что с Габуловым?
— Как показал рентген, у него осколочный перелом скулы со смещением. Травма серьёзная.

— Чего не хватило сегодня вашей команде для победы – ведь в целом имели преимущество, особенно по моментам.
— Не хватило нам, в первую очередь, реализации. Было достаточно моментов при счёте 1:0 и в первом тайме, да и во втором. Забей тогда второй мяч – игра бы уже по-другому пошла. Но не забили.

— Сегодня спартаковские болельщики вели себя в высшей степени неприлично, оскорбляя игроков "Динамо" и провоцируя ваших болельщиков на ответ. Как с этим бороться?
— Я смотрю за футболистами и игрой. А по болельщикам есть специальная комиссия, которая принимает по ним решения.

— Почему не было в заявке Агияра?
— У нас были выходные, потом он простудился, в результате после Самары провёл всего три тренировки. Пока он работает индивидуально, и поэтому его сегодня не было в заявке. Но к следующему туру он уже будет готовиться.

— Почему в середине второго тайма сильно закрылись – сил не хватило или психологически преимущество давило, вынуждая больше играть от обороны?
— В целом сегодня совсем другая команда была – и движение, и отдача, и игра сама. И физических сил было достаточно. Но когда ведёшь в счёте, начинаешь больше думать об обороне. Но могли и на контратаках забивать, тот же Кержаков, Хохлов несколько раз мог отдать последний пас… Надо было забивать. Ну а "Спартаку" надо было отыгрываться, он большими силами шёл вперёд.

— За счёт чего удалось выключить из игры Алекса?
— Мы знаем, что он может и передачу отдать, и пробить. Персонально мы его не опекали, но один из наших центральных хавбеков должен был по ситуации оказываться против него. Чаще всего это был Ропотан, если он переключался на другого игрока – тогда Люк. Ну и иногда Хохлов, который играл впереди.

— Замен до пропущенного гола вы не делали.
— Ну, так играли нормально. Но с выходом Баженова Гранату стало тяжеловато, и мы опустили Диму Комбарова в оборону, выпустив Смолова.

— Прокомментируйте столкновение Габулова и Веллитона, вам не показалось, что нападающий мог избежать стыка?
— Не хочу комментировать судейство. С нашего ракурса было видно, что Габулов первый на мяче. Ясно всем было, что он возьмёт этот мяч. Вот всё, что могу сказать.

"sport.РБК.ru" | "Чемпионат.ру"
Категория: РФПЛ | Просмотров: 688 | Добавил: abdyrda | Теги: Чемпионат России, Кобелев, Родионов, Динамо Москва, Динамо, Спартак, рфпл, 21 тур, Центральный матч, Российская футбольная Премьер-Лига | Рейтинг: 5.0/1

Ссылки по теме:
Всего комментариев: 0
[]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Кто покинет Премьер-Лигу в сезоне 09-10?
Всего ответов: 28

Поиск

Облако тегов

Актуальные темы на форуме

Друзья сайта
» Фан-сайт мультсериала "The Simpsons"
» Alien Shooter, Alien Shooter 2, Zombie Shooter
» The Movies, The Movies: Stunts and Effects
»TopMovies - Только лучшие фильмы
» Izmail Football - тотализатор, футбольный софт, викторины

Архив записей

Copyright RFPL.ucoz.com © 2024
Хостинг от uCoz